역대통계청장

통계청의 발전과 직원 복지를 위해 열정을 다해 통계청을 이끈 청장들을 안내해 드립니다.

통계청(1990.12.27~현재)

  • 제16대 청장 황수경제 16대 황수경2017. 7. 12. ~ 2018. 8. 26.
  • 제15대 청장 유경준제 15대 유경준2015. 5. 26. ~ 2017. 7. 11.
  • 제14대 청장 박형수제 14대 박형수2013. 3. 18. ~ 2015. 5. 25.
  • 제13대 청장 우기종제 13대 우기종2011. 7. 22. ~ 2013. 3. 17.
  • 제12대 청장 이인실제 12대 이인실2009. 5. 11. ~ 2011. 7. 21.
  • 제11대 청장 김대기제 11대 김대기2008. 3. 7. ~ 2009. 4. 27.
  • 제10대 청장 이창호제 10대 이창호2007. 8. 9. ~ 2008. 3. 6.
  • 제9대 청장 김대유제 9대 김대유2006. 8. 9. ~ 2007. 8. 8.
  • 제8대 청장 오갑원제 8대 오갑원2004. 10. 15. ~ 2006. 8. 8.
  • 제7대 청장 오종남제 7대 오종남2002. 2. 19. ~ 2004. 9. 13.
  • 제6대 청장 윤영대제 6대 윤영대1998. 3. 23. ~ 2002. 2. 4.
  • 제5대 청장 김병일제 5대 김병일1997. 1. 16. ~ 1998. 3. 16.
  • 제4대 청장 장승우제 4대 장승우1996. 9. 24. ~ 1996. 12. 23.
  • 제3대 청장 정재룡제 3대 정재룡1996. 6. 4. ~ 1996. 9. 23.
  • 제2대 청장 이강우제 2대 이강우1994. 9. 5. ~ 1996. 6. 3.
  • 제1대 청장 민태형제 1대 민태형1990. 12. 31. ~ 1994. 8. 30.

경제기획원 조사통계국 (1961.7.23 ~ 1990.12.26)

경제기획원 조사통계국 (1961.7.23 ~ 1990.12.26) 관한 구분, 성명, 제직기간을 제공하고 있습니다.
구분 성명 재직기간
제17대 이 강 우 1988. 1. 8 - 1990.12.26
제16대 손 명 현 1986.10. 7 - 1988. 1. 7
제15대 이 창 보 1986. 3. 5 - 1986.10. 6
제14대 신 윤 재 1982. 2. 8 - 1986. 3. 4
제13대 김 대 영 1981. 1.16 - 1982. 2. 7
제12대 강 흥 구 1980. 2.13 - 1980. 7. 9
제11대 김 흥 기 1979. 7. 1 - 1979.12.28
제10대 황 진 현 1978. 3.29 - 1979. 7. 1
제9대 박 성 근 1977. 9. 8 - 1978. 3.28
제8대 이 웅 수 1976. 2.20 - 1977. 9. 7
제7대 장 신 규 1973. 2. 1 - 1976. 2.20
제6대 최 선 래 1970. 3.18 - 1973. 1.31
제5대 황 병 태 1969. 5.17 - 1970. 3.15
제4대 최 창 락 1969.1.15 - 1969. 5.16
제3대 함 만 준 1965. 7. 1 - 1969. 1.14
제2대 오 흥 근 1963.10.30 - 1965. 6.30
제1대 강 오 전 1961. 7.23 - 1963.10.29
현재페이지의 내용이나 사용 편의성에 만족하십니까?